Переоформляйте сайт вовремя! Это правда очень важно.

3796  

Переоформляйте сайт вовремя! Это правда очень важно.

Сегодня у нас для вас сказка со смыслом.

Однажды клиент N, занимающий руководящую должность в одной организации, заказал сайт в волшебной веб-мастерской под названием Insomnia. Сотрудники создали отличный сайт, в котором воплотились пожелания N. И все было прекрасно в его королевстве.

Но через некоторое время N ушел в другую организацию, а новый руководитель (назовем его M) не спешил переоформить сайт на свое имя. Первое время в королевстве было спокойно, но сайт старел. Ему требовалось обновление. Назревало что-то неладное, о чем М даже не подозревал.

Insomnia — не только волшебная веб-студия, но и ответственная. Ее сотрудник взялся обновлять свое детище. И вот тут-то стало понятно, что в королевстве неладно.

Во-первых, сотрудничество с выбранным для сайта хостингом, оказалось похожим на прохождение квеста. То, что обычно решается за несколько часов, потребовало 5 дней.

Во-вторых, вся переписка, касающаяся технических вопросов оказалась на почте N — бывшего руководителя организации.

В-третьих, потребовалось экстренно сменить владельца, чтобы обновить сайт и он дальше мог работать.

В процессе этой удивительной путаницы, главному волшебнику веб-студии Insomnia пришлось подключить все свои волшебные способности и мегатонну терпения.

Все закончилось удачно: владелец сменен, сайт обновлен, вопросы, связанные с хостингом, решены. Insomnia прошла с блеском это сказочное приключение!

Мораль сказки простая: вовремя переоформляйте сайт на нового владельца. Это позволит избежать массы сложностей в дальнейшем.

Было полезно? Поделитесь статьей:
Остались вопросы?