Краткая история веб-дизайна

5017  

Если вам больше 28 лет, то вы старше, чем самый первый в мире сайт!
Удивлены?

Самые первые веб-страницы появились в 1991 году. Это были даже не сайты, а просто статьи, в которых было важно только текстовое содержание и ссылки.



 1995 - 2000

Во второй половине 90-х стали уделять больше внимания внешнему виду страниц- важную роль стали играть картинки, появились таблицы и списки. Сайты пестрели всеми возможными цветами. Появляется возможность добавления на сайт разных шрифтов, в частности Times New Roman и Courier New. Прогресс дошел и до размещения на страницах популярных сейчас GIF-изображений.



 НАЧАЛО 21 ВЕКА

В начале нового тысячелетия возникла новая идея - делать сайты визуально привлекательными, а также появилась технология СSS2, которая позволила разделить содержимое и внешний вид страниц. Стали появляться многостраничные сайты с многоуровневыми меню.

 2007 ГОД - это год революции в веб-дизайне, которая произошла благодаря появлению iPhone. Стала важна адаптивность, а от использования flash постепенно стали отказываться.

 2010 - 2014

Мобильный интернет захватывает все больше и больше, сайты должны обязательно поддерживать все устройства и размеры экранов, иначе поисковые системы их просто не замечают. Это привело к повсеместному использованию адаптивного дизайна.

Дизайн-тренды периода:

  • Плоский дизайн.
  • Адаптивный дизайн.
  • Javascript-анимация.
  • Анимированные GIF.
  • Параллакс.


 СЕГОДНЯШНИЙ ВЕБДИЗАЙН И ТЕНДЕНЦИИ В БУДУЩЕМ

Разница между сайтами и мобильными приложениями становится все более размытой, а функциональность более сложной. Тенденции дизайна продолжают меняться, а мы остаемся с вами и продолжаем создавать привлекательный и современный дизайн и функционал для вашего сайта.

Свяжитесь с нами, чтобы обсудить ваш проект:

Было полезно? Поделитесь статьей:

Нужна консультация?